Руслан74

Премиум
Реакции
1
Здравствуйте!

Давно пытаюсь приступить к освоению английского языка, но не знаю, как подойти к этому делу грамотно и максимально эффективно.

Есть базовые знания английского со времен школы, поэтому не сказать, что совсем новичок, возможно, мой уровень соответствует продвинутому новичку, который знает немало слов на английском и может даже выстроить вполне осмысленную речь.

Но, конечно, хотелось бы вытянуть свой английский до уровня B2 или даже C1 (предел мечтаний).

Поэтому - если вы уже владеете английским языком или активно занимаетесь его освоением, что нужно делать, чтоб освоить его максимально эффективно?
Что нужно читать/смотреть/слушать/учить?

Конечно, не могу не задать вопрос, какие курсы и каких авторов лучше всего справляются с задачей обучения английскому языку - буду рад, если порекомендуете. И заранее благодарю!

• Мне нравится
Реакции: ureznet

Axel

Премиум
Реакции
2
Привет,
тоже была только школьная подготовка
с репетиторами и курсами никогда не занимался

недавно проходил 50 минутный онлайн тест
набрал 66 из 100 балов
С1

Я прошел duolingo
Смотрел фильмы и сериалы принципиально в оригинале
сначала с русскими субтитрами
потом со сдвоенными английские + русские субтитры - удобно использовать плеер
и окончательно перешел только на английские

так же с youtube - находил интересные для себя темы и блоггеров, начинал смотреть. хорошо, если там есть английские субтитры.

чатился с русскими, кто тоже учится, и не русскими в разных мессенджерах (вконтакте, фейсбук, телеграм) на английском, перепроверяя все фразы, которые пишу в и

когда уже задумывался а как можно или нельзя использовать конкретные слова или фразы, просто гуглил.
для примера: "когда мы используем like а когда as"
потом начинал гуглить на английском

материалы по грамматике смотрел очень редко и выборочно так же, чтобы понять ответы на конкретные вопросы, которые у меня возникали.
нужно добавить, что работа связана с общением на английском. в основном письменно.

стараюсь всё читать на английском
новости, книги, гуглить. слушаю подкасты потому что интересно (сейчас можно найти подкасты практически по любой теме)

Главный секрет для меня - не просто всё читать на английском, а ту информацию, что мне самому интересно было получить.

• Мне нравится
Реакции: somuch и Maria