Нетология [Нетология] Профессия - Data Scientist (2019)

DreaMeR

Администратор
Реакции
364.680
Автор: Нетология
Название: Профессия - Data Scientist (2019)

datasc.jpg

Описание курса:

Курс состоит из более чем 180 часов видео и домашних заданий от ведущих специалистов по Data Scientist компаний Mail.ru, Ivi и Avito.

Первые два набора уже удачно состоялись, и студенты вовсю погрузились в базовые алгоритмы ML, feature engineering, машинное зрение, Data Scientist в e-commerce, временные ряды и прогнозирование стоимости акций и других товаров. Их преподавателями стали эксперты из Yandex Data Factory, Rambler&Co, Сбербанк Технологии и теперь у вас появится возможность получить все необходимые знания и навыки для работы в области больших данных.

Программа обучения:

I Подготовительный блок:

Экспресс-обучение основным инструментам: Python 3, git, библиотеки numpy, pandas. Обзор основного математического аппарата: матричные операции, введение в статистику и проверку гипотез.

II Введение в data science, основные инструменты:

Что такое data science, big data, как это работает и где применяется. Эксплоративный анализ и библиотеки визуализации данных. Обзор методов машинного обучения в бибилотеке scikit-learn.

III Базовые алгоритмы и понятия машинного обучения:

Разбор основных задач и алгоритмов машинного обучения: деревья решений, метод k ближайших соседей, линейный классификатор и логистическая регрессия, кластеризация. Проверка точности модели. Проблема переобучения и борьба с ней: регуляризация, ансамблирование.

IV Feature engineering:

Проблемы качества и размерности данных. Уменьшение размерности данных. Методы декомпозиции. Cпрямляющие пространства.

V Рекомендательные системы:

Введение в рекомендательные системы. Неперсонализированные рекомендации. Персонализированные рекомендации. Развитие рекомендательных систем.

VI Распознавание изображений, машинное зрение:

Базовая теория. Обзор кейсов применения. Нейросети. Разбор реальных задач: рукописный ввод, детекция и сегментация объектов на изображении.

VII Обработка естественного языка (NLP):

Введение в обработку текста. Обзор существующих библиотек, их использование и доработка. Использование внешних ресурсов. Грязные тексты: что это такое и как с ними работать. Дистрибутивная семантика. Чатботы: разбор генерации текстов. Нейросети для NLP.

VIII Анализ временных рядов, прогнозирование:

Временные ряды, модели ARMA/ARIMA. Сложные модели прогнозирования. Эксплоративный анализ временных рядов.

IX Общение с заказчиком:

Проекты машинного обучения: как выявить требования и оценить проект. Составление отчетов по исследованиям. Мастер-класс по презентации результатов.

X Data Science в маркетинге и e-commerce:

Цели, задачи, решения и критерии успешности применения Data Science. Маркетинг Data-Driven vs интуиция. Типы данных и примеры датасетов. Методы сбора из разных источников. Подготовка и обработка данных, извлечение смысла и визуализация. Разбор атрибуции маркетинговых расходов для увеличения дохода интернет-магазина.

XI Дополнительные инструменты, среды:

Экосистема Google: BigQuery, Dataflow, Dataproc, Datalab и др. Коммерческие решения HP: Vertica, Haven, IDOL, коннекторы данных. Решения от Amazon (AWS). Хранение и обработка данных в Clickhouse.

XII Дипломная работа:

Разработка и внедрение собственного ML-решения/проекта либо разработка предложенного нами кейса.

Продажник: «Профессия Data Scientist» программа обучения

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Для тех, у кого нет Премиума Если у Вас нет Премиум статуса:
Преимущества Премиум подписки Преимущества Премиум подписки
Оформить Вечный Премиум Оформить Вечный Премиум

Последнее редактирование:

Marketolog

Премиум
Реакции
3
Залейте на Яндекс.Диск, пожалуйста!

MaxBishp

Премиум
Реакции
1
чем маил не устраивает?
на яндексе в 1 клик можно начать устанавливать, скорее всего этим. В мэйл ограничение на 4гб. Большие курсы скорее лучше на яндекс. Но это с моей точки зрения, обывателя. Возможно мне не известны какие-то нюансы

• Мне нравится
Реакции: daynecko

Telia

Премиум
Реакции
720
В мейле ограничение в 4гб. Учитывая размеры этого курса, скачивание займет весь день и доставит максимум дискомфорта.
Пользуйтесь загрузчиком jDownloader 2. Он регулярно обновляется, парсит ссылки с любого обменника и складывает в папку, которую укажете в настройках. Поставили на скачивание ссылку из-под хайда и он вам каждый файл отдельно выкачает вместо того, чтобы качать все материалы Zip-архивом, а потом их еще и распаковывать. Рекомендую!

Впредь сперва пробуйте сами найти решение, а не напрягайте окружающих делать так, как вам удобно. То, что я выше предложил -- быстрее и гораздо оптимальнее сделать на вашей стороне, чем администрации клонировать материал на другие ресурсы. Берегите не только своё время, но и с уважением относитесь к чужому. Всего вам доброго!

Telia

Премиум
Реакции
720
@Yangban Tal , можете взять на заметку решение, упомянутое выше, для людей с проблемами, подобными @Marketolog. Предполагаю, далеко не в 1 раз возникает подобный разговор на просторах форума. Можно даже этот софт добавить к нам на форум отдельной темой, чтобы не ссылаться на внешние ресурсы. Софт бесплатный, без встроенной рекламы.

• Мне нравится
Реакции: stylez и Marketolog

Yangban Tal

Администратор
Реакции
33.421
ребята вы вроде все такие модные, в интернетах шаритесь, у всех смартфоны, но почему то одной простой вещи до вас почему то никак не доходит: КУРСЫ НА ФО ЗАЛИВАЕТ АВТОР КУРСА, НЕ МЫ!!!! т.е по вашему мы должны качать 96Г инфы - сохранить ее у себя - и потом заливать на другой фо?! серьёзно? вы получаете за 450р (халява) курсы, которые стоят от 30к и ещё что то вас не устраивает?
если нашли 450рэ на прем,найдите ещё немного и купите облако, чтоб в будущем не ныть что "ой,не могу скочать,залийти пажалуста в другое место"...

• Мне нравится
Реакции: 08m.han

Marketolog

Премиум
Реакции
3
ребята вы вроде все такие модные, в интернетах шаритесь, у всех смартфоны, но почему то одной простой вещи до вас почему то никак не доходит: КУРСЫ НА ФО ЗАЛИВАЕТ АВТОР КУРСА, НЕ МЫ!!!! т.е по вашему мы должны качать 96Г инфы - сохранить ее у себя - и потом заливать на другой фо?! серьёзно? вы получаете за 450р (халява) курсы, которые стоят от 30к и ещё что то вас не устраивает?
если нашли 450рэ на прем,найдите ещё немного и купите облако, чтоб в будущем не ныть что "ой,не могу скочать,залийти пажалуста в другое место"...
Давайте вы не будете умничать и переходить на оскорбления что кто-то ноет. Я не знаю всех тонкостей КТО, КАК, КУДА заливает материалы. Спокойно попросил, потому что видел в некоторых темах что так делают и материалы заливают на ЯД. Telia подсказал достойное решение. На этом обсуждение можно было закончить.

Telia

Премиум
Реакции
720
Это вы, наверно, не видели, как люди выдвигают требования раздающим на торрент-трекерах. :) Понимаю ваше негодование, но, к сожалению, такой способ не работает (поверьте мне, я пробовал). Люди, по видимому, действительно несколько иначе пониманиют или по-другому чувствуют ценность тех вещей, которые достались им сравнительно легко. Да и, вполне вероятно, просто не знают, как и откуда материалы попадают на этот форум. Свои мозги, ценности другим не вложишь, поэтому гораздо проще либо конструктивно предложить альтернативное решение, либо вовсе проигнорировать, нежели злиться и пытаться учить морали. :) Всё равно не сработает, а то и вполне вероятно получите обратный эффект.

Поберегите нервы! Они вам еще понадобятся.

Engel

Премиум
Реакции
2
Я тоже просил выложить на ЯД, но потом осознал глупость такой просьбы.
Не стал париться: просто купил дополнительные 256 ГБ на облаке Mail.ru и сохранил туда этот курс. Цена вопроса около 200 руб/мес.

...После приобретения премиума, я накачал десятки-сотни гигабайт полезной информации, которая изначально стоит бОльших денег. Чего только стоят продвинутые курсы по Excel... Так что хотя бы на пару месяцев потратиться еще и на облако - да это же просто смешные траты!

MaxBishp

Премиум
Реакции
1
Да ребят, все понял, благодарю за объяснение. И да, я же написал "с моей точки зрения, обывателя". Т.е. того кто только к вам присоединился и не понял все тонкости. Теперь понятно. И это не было нытьем, по крайней мере с моей стороны, а тем более - оскорблением. Вам тоже стоит кое-что понять. Этот вопрос будет повторяться до тех пор, пока люди будут покупать премиум и приходить новичками) Так что злиться на это не нужно. Дети всегда учатся ходить и считать, этого не изменить.

mindblower5000

Премиум
Реакции
0
Вот это, родная прогу от мейлов, скачивает все без ограничений, Disk-O: и на макс скорости. Платная версия работает со всеми основными клаудами, если надо. С мейлом по умолчанию работает бесплатно, оно нам и надо, что бы перелить все на яндекс который дешевле.

Огуречная

Премиум
Реакции
0
Добрый день. В папках по пути "03. Базовые алгоритмы и понятия ML -> 2. Метод k ближайших соседей" и "03. Базовые алгоритмы и понятия ML -> 3. Линейный классификатор, логистическая регрессия" находятся одинаковые видео, а темы уроков - разные. Так залил курс автор и с этим ничего нельзя поделать?

Yangban Tal

Администратор
Реакции
33.421
Добрый день. В папках по пути "03. Базовые алгоритмы и понятия ML -> 2. Метод k ближайших соседей" и "03. Базовые алгоритмы и понятия ML -> 3. Линейный классификатор, логистическая регрессия" находятся одинаковые видео, а темы уроков - разные. Так залил курс автор и с этим ничего нельзя поделать?
скорее всего сам автор так залил к сожалению, т.к нам сливают курсы напрямую от авторов в первоначальном виде.

• Мне нравится
Реакции: Огуречная

d1sconn3ect

Премиум
Реакции
0
Продублируйте, пожалуйста. Говорит "Ошибка 404".

Yangban Tal

Администратор
Реакции
33.421
облако маил упало, ждите

Pavvel

Премиум
Реакции
0
В "02.Вступление в DS" нет DZ1. Так и должно быть?